Profissionais

ALEXANDRE MURILO MAFRA
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 001803 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: NATAÇÃO E HIDROGINÁSTICA.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADO EM TREINAMENTO DESPORTIVO – PUC.

CÁSSIO RODRIGUES DARELA
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 014414 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER , PILATES E BIKE INDOOR.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADO EM TREINAMENTO PERSONALIZADO – IPEGEX E REABILITAÇÃO CARDÍACA E GRUPOS ESPECIAIS – UGF.

DANIEL MELCHIORETTO
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 016415 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER E MUSCULAÇÃO.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUANDO EM REABILITAÇÃO DE LESÕES E DOENÇAS MUSCULOESQUELÉTICAS – UGF.

DRIELLY MAIARA MACHADO
PROFESSORA DE BALLET CLÁSSICO E BALLET FIT

ELAINE REGINA KONFIDERA DACHERY
RECEPCIONISTA.

FABIANE GIODA
FORMAÇÃO: FISIOTERAPIA – UFSM CREFITO 17.240
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PILATES E TRX
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADA EM FISIOTERAPIA ORTOPÉDICA E TRAUMATOLOGIA – ACE , FISIOTERAPIA NEUROLÓGICA – FURB E MESTRADO EM DESENVOLVIMENTO HUMANO – UDESC.

FERNANDA PIAZERA
NUTRICIONISTA FORMADA PELA FURB, PÓS GRADUADA EM NUTRIÇÃO CLINICA FUNCIONAL E PÓS GRADUADA EM FITOTERAPIA INTEGRATIVA.

GIOVANNI BIANCHINI SARTOR
FORMAÇÃO: CURSANDO EDUCAÇÃO FÍSICA - FURB.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: SQUASH

JEAN CARLOS GARLINI
FORMAÇÃO EDUCAÇÃO FÍSICA NA FURB, PÓS GRADUADO FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO, PERSONAL TRAINING, REABILITAÇÃO EM LESÕES. ATUA NA ÁREA DE MUSCULAÇÃO CREF 011438-G/SC

JOICE ZENDRON
RECEPCIONISTA

KAIQUE LUIZ SPEZIA
FORMAÇÃO EDUCAÇÃO FÍSICA FURB CREF 18681G/SC

LEANDRO GOMES PORTO
FORMAÇÃO EDUCAÇÃO FÍSICA FURB ATUA COMO PROFESSOR DE ZUMBA CREF 010385-G/SC

LEANDRO HAÇUL
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 000441 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER E GINÁSTICA.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADO EM TREINAMENTO PERSONALIZADO – FMU , FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO – UVA E REABILITAÇÃO DE LESÕES E DOENÇAS MUSCULOESQUELÉTICAS – UGF

MAILA BEZERRA DE OLIVEIRA LANA
FORMAÇÃO: FISIOTERAPIA – FURB CREFITO 54.266
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PILATES E TRX
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADA EM FISIOTERAPIA TRAUMATO ORTOPÉDICA – UNIGUAÇU E FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA – PUC

MARLON ROBERT DOS SANTOS
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 013484 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER E MUSCULAÇÃO.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADO EM REABILITAÇÃO CARDÍACA E GRUPOS ESPECIAIS – UGF

NADIR ZANGHELINI CÉ
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 000451 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER , PILATES , NATAÇÃO E HIDROGINÁSTICA.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADA EM CIÊNCIAS DO MOVIMENTO HUMANO

RIAN ARIEL DOS SANTOS
ESTAGIÁRIO

RITA ALBUQUERQUE
Formada em Dança Clássica no Instituto de Dança Chemale (Poa- RS) 1992. Credenciada junto ao CREF-SC (Conselho Regional de Educação Física de SC), e tem o registro 005152 - atuação em DANÇA. Possui especialização no Método Cubano, com Niurka Naranjo (CUBA) Possui especialização Método Vaganova, com Cesar Lima (RJ) Cursos de aprefeiçoamento com Jair Moraes(PR), Hertor Zaraspe(EUA), Ismael Guiser (SP), dentre outros. Atuou como bailarina profissional no RS e SP. Atualmente é professora e coreógrafa.


TIAGO SANDRI
FORMAÇÃO: EDUCAÇÃO FÍSICA – FURB CREF 011453 G/SC.
EXPERIÊNCIA / ATUAÇÃO: PERSONAL TRAINER , MUSCULAÇÃO E NATAÇÃO.
ESPECIALIZAÇÃO: PÓS GRADUADO EM FISIOLOGIA DO EXERCÍCIO – CSBP.